Наша жизнь буквально состоит из правил: дорожного движения, поведения в обществе, ведения бизнеса и так далее. И большинство из них, определенно, не следует нарушать. Но бывают такие случаи, когда пойти против правил становится единственно верным решением. Так в 1892 году Кеннет Коул, основатель одноименного бренда, был вынужден нарушить правила, по которым участники нью-йоркской выставки обуви должны были размещать свою продукцию на территории отеля Hilton - в выставочном зале или в отдельных номерах.

  Стоимость такого участия была крайне высока для молодого предпринимателя, и он нашел смелый, но рабочий выход. Кеннет арендовал грузовик и решил припарковать его прямо напротив отеля Hilton, предварительно получив разрешение на проведение съемок фильма, чем смог обойти еще одно правило – запрет на парковку для грузовиков в центре Манхеттена. В итоге он одновременно демонстрировал обувь своего бренда, активно продавал ее там же на месте и снимал об этом фильм. Это событие и стало отправной точкой для стремительного взлета марки Kenneth Cole.

  В случае с часами Kenneth Cole нарушения правил тоже очевидны, марка определенно отрицает классический взгляд на формирование ассортимента. Так, например, в коллекции огромное количество часов-скелетонов. Обычно, если  производители имеют в ассортименте скелетоны, ограничиваются небольшим количеством таких часов ввиду специфичности дизайна. У Kenneth Cole скелетоны составляют сердце коллекции: есть спортивные модели, есть casual, классика и даже женские. Рассмотрим их подробнее.

  Модель KCWGR2217301 – уникальный пример скелетона в спортивном прочтении. Массивная граненая «гайка» безеля в черном PVD, корпус анатомической формы и ремешок из силикона – все атрибуты спортивного стиля на месте, но смелым дизайнерам марки этого показалось мало, и они сделали в этой модели прозрачным циферблат, утверждая: «Правила – не для нас!».

  Еще одна модель выполнена в схожем стиле, но более сдержанная - KCWGL2122301. Безель здесь более тонкий и сделан из стали, как корпус и браслет этих часов. Но многогранность безеля, все та же анатомическая форма корпуса и комфортный браслет, состоящий из некрупных звеньев, обеспечат комфорт даже при активном досуге.

  Еще одну пару моделей можно отнести к стилю casual. Так часы KCWGL2104101 обладают уже классическим корпусом, единственное усложнение которого - небольшие выступы, защищающие заводную головку. Большая часть дымчато-синего циферблата прозрачна и позволяет наблюдать за работой механического калибра. Приятным бонусом в этой модели станет то, что в комплекте к ней идет дополнительный кожаный ремешок, которым при желании можно заменить оригинальный «миланский» браслет.

  Вторая модель - KCWGE2217003, которую мы также условно относим к стилю casual. Здесь тонкий элегантный безель в золотистом PVD-покрытии контрастирует со стальным корпусом, но при этом отлично сочетается со стрелками и индексами. У этой модели прозрачен не весь циферблат, а только небольшая фигурная часть. Дополняет образ синий кожаный ремешок с контрастной прострочкой.

 

  Следующая группа моделей – классика. И первая модель KCWGE2216901 – это самый настоящий «костюмник». Элегантный круглый корпус золотистого цвета и без лишних деталей, изящные острые стрелки, одинаковые граненые индексы, не перегружающие циферблат, и аккуратное окно в центре, чтобы можно было любоваться на колеса, рубины и вращающийся баланс.

  В качестве альтернативы такой почти строгой классической модели выступает KCWGL2217204, часы в стальном корпусе и на стальном браслете. Более выразительные индексы золотистого цвета и крупная римская цифра XII разместились на темно-синем циферблате – не слишком броско, но взгляд притягивает. Завершает образ искусно скелетонизированный циферблат с обилием деталей и отверстий сложных форм.

  Последняя модель - KCWLL2219402. Сами по себе женские скелетоны – большая редкость на рынке, но, как вы помните, условности и следование общим трендам – это не про марку Kenneth Cole. Эта новинка выполнена крайне интересно: корпус, безель, браслет, сам циферблат, стрелки и индексы  сделаны в оттенках золотого, при этом нет ощущения перегруженности. Широкое кольцо циферблата элегантно украшено узором гильоше, который создает эффект матового покрытия, и уже на его фоне отлично читаются глянцевые индексы и стрелки. А чтобы стальной механизм выглядел максимально гармонично в такой богатой оправе, несколько его колес были предварительно окрашены в золотой цвет.

  Считается, что скелетоны в основном носят люди, которые хотят привлечь внимание, заявить о себе во всеуслышание. С новинками от Kenneth Cole у вас получится не только обратить на себя внимание, но и дать всем понять, что вы живете по своим правилам.

 

Перейти в каталог